Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Предприимчивый оренбуржец продавал несуществующие игрушечные модели танков

Предприимчивый оренбуржец продавал несуществующие игрушечные модели танков

17 ноябрь 2022, Четверг
68
0
  • 0
Его жертвами стали как минимум два человека.

К правоохранителям из Тулы с заявлением обратился 32-летний программист. Мужчина пояснил стражам порядка, что желая приобрести игрушечную модель танка в интернете, попался на уловки злоумышленников. Он лишился 8 тысяч 500 рублей. Аналогично пострадал 19-летний электромонтёр, который перевёл мошенникам 7 тысяч 400 рублей.
 
В ходе проведения оперативных мероприятий личность и местонахождение злоумышленника были установлены. Им оказался нигде не работающий и ранее судимый 26-летний житель Оренбургской области. Спустя некоторое время мужчина был задержан и доставлен в дежурную часть отдела полиции для дальнейшего разбирательства. Похищенные деньги он уже потратил.

Возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Мошенничество». В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.


1

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: