Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбургской области без причин уехавший со службы солдат будет платить 5 % от довольствия

В Оренбургской области без причин уехавший со службы солдат будет платить 5 % от довольствия

17 ноябрь 2022, Четверг
64
0
  • 0
Он еще может обжаловать решение Оренбургского гарнизонного военного суда.

Оренбургским гарнизонным военным судом в присутствии личного состава в расположении воинской части, дислоцированной на территории Тоцкого гарнизона, рассмотрено уголовное дело в отношении военнослужащего.


Напомним, как сообщал , в середине июля он оставил место несения службы и убыл к месту жительства родителей в село Ташла, не имея уважительных причин и стечения тяжелых обстоятельств. 30 июля он добровольно прибыл в свою воинскую часть с повинной.


Приговором Оренбургского гарнизонного суда ему назначено наказание в виде ограничения по военной службе сроком на восемь месяцев с удержанием из его денежного довольствия в доход государства в размере 5 процентов.



Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в апелляционном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Центрального окружного военного суда, - отметили в суде.




1

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: