Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Орске продавец суррогата, от которого трое скончались, не смогла смягчить приговор (18+)

В Орске продавец суррогата, от которого трое скончались, не смогла смягчить приговор (18+)

21 ноябрь 2022, Понедельник
65
0
  • 0
Она считала, что 4 года колонии - это слишком большой срок.

Судебной коллегией по уголовным делам Оренбургского областного суда рассмотрены апелляционные жалобы осужденной и ее защитника на приговор Октябрьского районного суда Орска.


32-летняя женщина была признана виновной в совершении преступления, предусмотренного статьей "Хранение в целях сбыта, а также сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, что повлекло по неосторожности смерть двух и более лиц". Ей назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.


В суде установлено, что в период с 1 октября по 8 октября 2021 орчанка, работая продавцом магазина «Продукты», хранила 8 бутылок со спиртосодержащей жидкостью на основе метилового спирта. Она реализовала 2 бутылки приобретенной ею жидкости по цене 150 рублей за 1 бутылку емкостью 0,5 литра. В результате отравления этой жидкостью скончалось 3 жителя Орска.


В апелляционных жалобах осужденная и сторона защиты указали, что суд не в полном объеме учел обстоятельства, смягчающие наказание, и назначил чрезмерно суровое наказание. Но, тщетно.



Суд, согласившись с мотивированным заключением прокурора, в части назначенного наказания оставил приговор без изменения. Приговор вступил в законную силу.




1


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ :
В Орске продавец суррогата, от которого трое скончались, не смогла смягчить приговор (18+)
В Оренбуржье продавцы суррогата, от которого умерли 8 человек, считали свою вину недоказанной (18+)
В Оренбургской области ещё один продавец суррогатного алкоголя лишился свободы (18+)
Продавцу суррогатного алкоголя из Орска ужесточили наказание
Оренбургский облсуд не изменил приговор продавцу суррогата, из-за которого двое скончались (18+)
Посмотреть еще
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: