Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбуржье получатели выплат на третьего ребенка и пособия на детей в возрасте от 3 до 7 лет всё ещё ждут денег

В Оренбуржье получатели выплат на третьего ребенка и пособия на детей в возрасте от 3 до 7 лет всё ещё ждут денег

22 ноябрь 2022, Вторник
65
0
  • 0
Жители Оренбургской области до сих пор ожидают начисления выплат на третьего ребенка. Многие родители также сетуют на то, что пока не получили и пособия на детей в возрасте от 3 до 7 лет.

С начала текущего месяца жители Оренбургской области ждут от центра социальной поддержки положенную помощь от государства в виде пособия на детей в возрасте от трех до семи лет и выплаты на третьего ребенка. Кое-кто выплаты получил в пятницу, 18 ноября. Другим приходится проверять состояние счета в надежде на радостную весть. Ответ сотрудников госоргана прост: «Ждите»!


Ранее деньги поступали уже в первых числах месяца. Родителям необходимо и детей кормить, и оплачивать ЖКУ, кружки и секции. Вовсе не от хорошей жизни оренбуржцы обратились за помощью - планы на получаемые средства зачастую расписаны до копейки. Размер выплат составляет от 5 958,50 до 11 917 рублей.



Моему третьему малышу полтора года. В настоящее время я нахожусь в декретном отпуске. Возможности выйти на работу нет. С супругом отношения разладились, материальную помощь он практически не оказывает. На третьего малыша мне платят 11 917 рублей. На эти средства я покупаю ребенку детскую смесь, одна пачка которой стоит более 900 рублей, пюре. Необходимы деньги и старшим детям - на школу и кружки немало средств требуется. Каждый месяц пособие получала в начале месяца, а что сейчас происходит – непонятно! Буквально каждый день ждём перечисления денег, - рассказала многодетная мама Анастасия.



В центре социальной поддержки женщине сказали, что для начисления есть еще время до 30 ноября - пособия выплачиваются с 1 по 30 число. Мол, если в последний день месяца денег не будет, тогда можно и жаловаться.


А ведь после предыдущих выплат прошло уже более полутора месяца!



1

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: