Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбуржье преподавателю колледжа грозит до восьми лет лишения свободы

В Оренбуржье преподавателю колледжа грозит до восьми лет лишения свободы

23 ноябрь 2022, Среда
581
0
  • 0
Суд приступает к рассмотрению уголовного дела преподавателя из Бузулукского строительного колледжа, которая получила от 16 студентов-выпускников взяток почти на 400 тысяч рублей.

Бузулукский межрайонный прокурор утвердил обвинительное заключение в отношении преподавателя Бузулукского строительного колледжа, которая обвиняется в совершении сразу 16 преступлений, а именно, получении должностным лицом взяток за совершение незаконных действий.


По версии следствия, обвиняемая, преподавая дисциплины в строительном колледже Бузулука, лично получила от студентов взятки в виде денег за выполнение ими выпускных квалификационных работ и их последующую успешную защиту на государственной итоговой аттестации. В качестве взятки студенты передали женщине более 377 000 рублей.


Преподавателю-взяточнице теперь грозит от 3 до 8 лет лишения свободы. В настоящее время данное уголовное дело с утвержденным по нему обвинительным заключением направлено на рассмотрение в Бузулукский райсуд.



1

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: