Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » На покупку новой формы для оренбургской "Надежды" из казны потратили 12,5 млн рублей

На покупку новой формы для оренбургской "Надежды" из казны потратили 12,5 млн рублей

23 ноябрь 2022, Среда
82
0
  • 0
Речь идет не о команде профессиональных баскетболисток, а юных звездочках, лишь подающих большие надежды в спорте и обучающихся в спортшколе олимпийского резерва № 5 "Надежда".

Закупить новую спортивную экипировку для воспитанников областной спортшколы олимпийского резерва «Надежда» поручил губернатор, из бюджета Оренбургской области на эти цели было выделено свыше 12,5 миллионов рублей.



На эти колоссальные деньги для юных баскетболистов (мальчишек и девчонок) были закуплены 240 ветрозащитных и 15 парадных костюмов, более 800 комплектов формы, 540 разминочных футболок, 250 спортивных шапок, 300 эластичных шорт, 122 рюкзака, 425 пар баскетбольных кроссовок, 576 пар спортивных носков и 452 пары гольф. Спортивную одежду уже доставили в школу и передали в личное пользование оренбургским баскетболистам.



В ближайшее время здесь ожидают также поступление 252 пар легкоатлетических кроссовок и партий полотенец, наколенников и напульсников.


В общем, в таком обмундировании от ребят теперь ждут только спортивных побед!



1

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: