Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Орске по опыту Оренбурга перекроют для движения главную площадь

В Орске по опыту Оренбурга перекроют для движения главную площадь

23 ноябрь 2022, Среда
63
0
  • 0
Власти города, правда, уверяют, что мера вынужденная и по приятному поводу. Ограничение движения транспорта на площади Комсомольской в Орске связано с обустройством здесь большого новогоднего городка.

Сегодня в администрации Орска сообщили о временном ограничении движения на Комсомольской площади. Для проезда транспорта центральную площадь восточной столицы региона закроют с 5 декабря. Возобновится движение через площадь лишь после 13 февраля 2023 года, когда будет убрано все новогоднее убранство.


Праздничный городок власти Орска в этом году намерены обустроить на всем протяжении между зданием местной администрации и Орским драматическим театром. На месте выставят соответствующие предупреждающие знаки об ограничении движения транспортных средств, так что больше месяца водителям придется ездить в объезд центральной площади.


Кстати, в этом году восточная столица Оренбуржья масштабнее обычного подошла к празднованию Нового года. В то время, как в Оренбурге масштабы празднования Нового года из-за СВО пока не совсем понятны и не доведены до населения, в Орске в обустройство новогоднего городка на Комсомольской площади намерены потратить более 1,3 миллиона рублей, из которых только главная орская елка обойдется почти в 600 тысяч рублей.


Заработать праздничный городок здесь должен после 20 декабря. Радовать орчан он будет вплоть до Крещения, после чего у рабочих еще будет время, чтобы все разобрать и убрать, так что более чем месяц площадь будет пешеходной.



1

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: