Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Личности туристов-нарушителей из "Бузулукского бора" установили по соцсетям

Личности туристов-нарушителей из "Бузулукского бора" установили по соцсетям

24 ноябрь 2022, Четверг
80
0
  • 0
Выписан первый протокол за нарушение правил посещения национального парка.

Несознательные гости «Бузулукского бора» продолжают досаждать Царице-сосне навязчивыми «обнимашками» и вытаптывают пространство вокруг дерева. Любителей селфи не останавливает ни ограждение, которое появилось этим летом, ни предупреждающие аншлаги.


Устав убеждать туристов словом, в дирекции нацпарка перешли к другим аргументам. И уже выписали первый протокол за нарушение правил посещения национального парка. Причём его фигурантов инспекторы службы охраны разыскали в социальных сетях и установили их личность.



Бесконечные прикосновения к сосне истончают её кору, открывая путь инфекциям и вредителям. А хороводы возле ствола приводят к уплотнению почвы. Это снижает её влагоёмкость, скорость проникновения воды и объём пор. Проще говоря, корням сосны становится всё хуже. Поэтому – если мы хотим, чтобы жемчужина Бузулуского бора и в дальнейшем пребывала в добром здравии – нужно относиться к ней как к музейному экспонату. Не трогать руками и восхищаться на расстоянии, - отметили в нацпарке.




1

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: