Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбуржье подрядчик "сэкономил" 500 000 рублей при реализации нацпроекта

В Оренбуржье подрядчик "сэкономил" 500 000 рублей при реализации нацпроекта

24 ноябрь 2022, Четверг
64
0
  • 0
Речь идёт о поселке Переволоцком и асфальте, который подрядчик ООО "ВСК 56" уложил на аллее Победы.

Оренбургский областной суд рассмотрел в апелляционном порядке уголовное дело в отношении жителя Оренбурга, признанного виновным в совершение мошенничества, то есть хищения чужого имущества путем обмана, совершенного лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере.


По имеющейся информации, речь идёт о генеральном директоре ООО "ВСК 56" Аре Чобанян.



Вопросы к нему возникли при благоустройстве территории в рамках реализации национального проекта «Благоустройство общественной территории - аллеи, посвященной 65-летию Победы, в том числе по благоустройству рекреационной зоны фонтана» в поселке Переволоцкий. Оказалось, что Чобанян обманул должностных лиц Переволоцкого поссовета относительно фактических объемов использованных ООО "ВСК 56" строительных материалов и выполненных работ. 



Как сообщал , в действительности работы были произведены с использованием асфальто-бетонного покрытия низкого качества и в меньшем объеме, чем предусмотрено проектом. Предприимчивый делец таким образом похитил 541 345 рублей 88 копеек, обратив их в собственность своей компании, которыми позже распорядился по своему усмотрению.




Приговором Ленинского районного суда Оренбурга от 23 мая Чобанян А.А. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ и ему с учетом полного возмещения причиненного ущерба назначено наказание в виде штрафа в размере 350 000 рублей.



Не согласившись с приговором суда, защитник осужденного и помощник прокурора Ленинского района Оренбурга обжаловали постановленный судебный акт в апелляционном порядке.



Оренбургский областной суд, изучив доводы апелляционной жалобы и апелляционного представления, не нашел оснований для отмены приговора суда первой инстанции.




1

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: