Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Деньги от продажи аэропорта "Оренбург" должны поступить в бюджет 1 декабря

Деньги от продажи аэропорта "Оренбург" должны поступить в бюджет 1 декабря

24 ноябрь 2022, Четверг
76
0
  • 0
Об этом сегодня заявил глава Минприроды Оренбуржья Александр Самбурский, отвечая на прямо поставленный вопрос региональными парламентариями.

Напомним, что ранее оставшиеся более 2,5 миллиарда рублей перечислить в областной бюджет обещали в срок до 1 октября 2022 года.


Международный аэропорт "Оренбург" "ушел с молотка" в сентябре 2021 года, но основная часть вырученных от продажи "воздушной гавани" средств до сих пор не поступили в региональную казну, хотя еще прошлой осенью покупатель в лице ООО "АБС Оренбург", как и полагается, перевел их на расчетный счет ГУП "Областной имущественный фонд".


Стоимость сделки составила почти 3,2 миллиарда рублей, но в казну "ОИФ" пока перечислил лишь чуть более полумиллиарда рублей налоговых платежей. Внести покупателю осталось лишь 50 000 рублей, которые по договору перечислить он должен после завершения выполнения взятых на себя инвестиционных обязательств. Тогда же ему отойдут и оставшиеся десять процентов акций "гавани", которые пока остаются у Оренбургской области.


Сегодня на заседании областного ЗС депутаты прямо задали главе областного министерства природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Александру Самбурскому вопрос, что с деньгами от продажи аэропорта.



"Областным имущественным фондом" в региональный бюджет деньги будут перечислены 1 декабря, - заверил министр парламентариев региона.




1


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ :
Деньги от продажи аэропорта "Оренбург" должны поступить в бюджет 1 декабря
Денису Паслеру внесено представление: затягивается перечисление денег за аэропорт "Оренбург"
Деньги за аэропорт «Оренбург» в казну обещают перевести до конца года
Оренбуржцы снова летают из Оренбурга, а не Орска
В Орске пассажиры бросили кота в аэропорту, не став платить за его перевозку
Посмотреть еще
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: