Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Новотроицке двое мужчин дерзко ограбили табачный киоск прямо на глазах продавца

В Новотроицке двое мужчин дерзко ограбили табачный киоск прямо на глазах продавца

24 ноябрь 2022, Четверг
218
0
  • 0
Они утащили лоток с деньгами. Один злоумышленник уже задержан, а второго разыскивают оперативники из УМВД россии по Оренбургской области.

Ночью в дежурную часть полиции Новотроицка обратилась продавец торговой точки, расположенной на улице Советской. Женщина сообщила, что двое неизвестных, взломав дверь, проникли в помещение ларька, торгующего табачной продукцией. Мужчины оттолкнули ее и открыто похитили с прилавка лоток, где было 15 000 рублей, после чего скрылись в неизвестном направлении.




Сотрудники патрульно-постовой службы полиции опросили заявительницу, осмотрели место происшествия и прилегающую территорию, но грабителей не обнаружили. Утром, окончив смену несения службы, полицейские ППС продолжили поиск злоумышленников. Стражи порядка установили местонахождение камер видеонаблюдения, изъяли и просмотрели записи, на которых фигурировали подозреваемые, и установили личности предполагаемых злоумышленников.


Неподалеку от места совершения преступления силовики задержали одного из грабителей. Подозреваемым оказался 34-летний ранее неоднократно судимый житель Орска.




Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Грабеж». Подозреваемый мужчина задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации и находится в изоляторе временного содержания. Проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление местонахождения и задержание второго злоумышленника, причастного к противоправному деянию, - уточнили в ведомстве.




1

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: