Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Изверг из Кваркено, расправившийся с женой и дочкой, получил 20 лет колонии строгого режима (18+)

Изверг из Кваркено, расправившийся с женой и дочкой, получил 20 лет колонии строгого режима (18+)

24 ноябрь 2022, Четверг
151
0
  • 0
Александр Кузнецов сегодня выслушал приговор в Постоянном судебном присутствии Оренбургского областного суда в Орске.

Сегодня, 24 ноября, в Постоянном судебном присутствии областного суда в Орске узнал приговор изверг, потрясший всю Оренбургскую область своей жестокостью.



Напомним, 27-летнего жителя села Кваркено Александра Кузнецова обвиняли в убийстве двух лиц, в том числе малолетнего, совершенном с особой жестокостью из хулиганских побуждений.



Как было установлено, днем 12 ноября 2021 года в собственной квартире на улице Центральной в Кваркено в ходе ссоры со своей 20-летней супругой на почве ревности мужчина убил супругу и их совместную 3-летнюю дочь, причем с особой жестокостью - путем удушения и причинения колото-резаных ран. Напомним, что мужчина все происходящее записывал на диктофон, мотив его действий заключался в том, что молодая супруга решила от него уйти, потому что ей "захотелось воли". А мужчина решил, что любимая "не достанется никому" и жестоко расправился с ней, после чего та же участь постигла и его маленькую дочку.



После содеянного Александр Кузнецов вызвал такси, приехал в соседний населенный пункт и направился пешком в сторону реки Суундук. Задержать подозреваемого в жестокой расправе над собственной семьей удалось через несколько часов в районе поселка Октябрьский, который находится в 15 километрах от Кваркено. В момент задержания убийца разговаривал по телефону с матерью, к которой, вероятно, и направлялся.




Уголовное дело было расследовано Новоорским МСО.




Государственное обвинение поддерживал лично прокурор области Руслан Медведев.



В итоге, в Орском присутствии областного суда Кузнецова приговорили к 20 годам колонии строгого режима. Там же он будет наблюдаться у психиатра. Семье погибшей он должен выплатить 3 000 000 рублей. В качестве смягчающих обстоятельств суд учел аморальное поведение погибшей, а в качестве отягчающих – убийство малолетнего родителем. В качестве дополнительного наказания назначено ограничение свободы сроком на 2 года. Приговор еще можно обжаловать.


Единственный вопрос Кузнецова после оглашения приговора, касался смертной казни. Он бы предпочел такое наказание, нежели заключение в колонии, сообщили коллеги из "Урал 56".



1

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: