Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Абдулино недовольный покупатель разбил 14 бутылок "невкусной" водки

В Абдулино недовольный покупатель разбил 14 бутылок "невкусной" водки

24 ноябрь 2022, Четверг
75
0
  • 0
Ближайшие пять суток он проведет од административным арестом.

Абдулинский районный суд рассмотрел дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.1 КоАП РФ – мелкое хулиганство, в отношении 44-летнего жителя города.


Находясь в общественном месте – в помещении магазина «Совин», он нецензурно выражался в адрес продавцов магазина при посетителях. Оказалось, что ранее он купил там бутылку водки, которая, ему не понравилась. Разгоряченный мужчина перешел от слов к действиям: он разбил 14 бутылок водки на общую сумму 3 157,72 рублей, тем самым своими действиями нарушил общественный порядок, выражая явное неуважение к обществу.


В судебном заседании нарушитель общественного порядка обстоятельства, изложенные в протоколе об административном правонарушении, подтвердил, вину в совершении правонарушения признал.



При определении вида и размера наказания суд учел характер совершённого административного правонарушения, данные о личности правонарушителя и посчитал целесообразным назначить административное наказание в виде административного ареста на срок 5 суток, так как более мягкая мера наказания не будет способствовать предупреждению совершения новых правонарушений, как самим правонарушителем, так и другими лицами.




1

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: