Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Серийный вор из Бугуруслана убежал из чужого дома в женских кроссовках

Серийный вор из Бугуруслана убежал из чужого дома в женских кроссовках

25 ноябрь 2022, Пятница
87
0
  • 0
Хозяйке он оставил старую обувь. Это не единственный воришка, задержанный в Оренбургской области за последние несколько дней.

В производстве у следователя следственного отдела Бугуруслана находится уголовное дело, возбужденное в отношении неоднократно судимого 43-летнего местного жителя. Мужчина подозревается в совершении ряда краж чужого имущества из частных домовладений, надворных построек, территории фермерского хозяйства.


В большинстве случаев кражи совершались в ходе совместного распития спиртных напитков со своими знакомыми, когда со стороны потерпевших терялись внимание и бдительность. На счету подозреваемого 5 эпизодов хищения чужого имущества (мобильный телефон, телевизор, электроинструмент, топливный насос, женские кроссовки). Так, находясь в гостях у знакомых при распитии спиртного, мужчина решил купить еще алкоголя и, выходя из дома, надел чужие кроссовки. Хозяйка обуви попыталась его остановить, однако мужчина убежал, оставив женщине свою старую обувь.


Также сотрудниками полиции установлено, что подозреваемый причастен к хищению из сарая двух поросят, принадлежащих главе фермерского хозяйства. Незадолго до этого потерпевший устроил мужчину на подработку в свое хозяйство.
Похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению. По всем эпизодам возбуждены уголовные дела и соединены в одно производство. Расследование продолжается.



Также, в Беляевском районе сотрудниками полиции задержан подозреваемый в краже электринструментов из школы в селе Крючковка. Сотрудниками уголовного розыска обнаружены, похищенные электроинструменты у 25-летнего уроженца Узбекистана. Задержанный рассказал, что он работал в школе при проведении ремонта, и похитил шуруповерт марки «PIT», аппарат для сварки пластиковых труб «Ресанта», элекстроудлинитель, похищенное имущество изъято.




Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 УК РФ. Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной статьи — лишение свободы на срок до 2-х лет.



А к полицейским из Адамовского района обратилась 51-летняя жительница одного из сел района с заявлением о квартирной краже. В отсутствие хозяйки дома, неизвестный, путем повреждения запорного устройства входной двери, проник внутрь, откуда похитил продукты питания, одежду и личные вещи потерпевшей.



Сотрудниками уголовного розыска установлен и задержан злоумышленник. Им оказался ранее судимый 33-летний местный житель. Задержанный пояснил, что знал об отсутствии дома хозяйки, поэтому воспользовался этим и проник в дом. Похищенные вещи спрятал у себя в хозяйственных постройках, чтобы в дальнейшем ими воспользоваться на своё усмотрение.





Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.




1

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: