Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбургской области врачи провели сложнейшую операцию и спасли руку пенсионеру

В Оренбургской области врачи провели сложнейшую операцию и спасли руку пенсионеру

25 ноябрь 2022, Пятница
51
0
  • 0
Мужчина получил тяжелую травму, выполняя работу по дому.

Высокоспециализированная помощь потребовалась 68-летнему пациенту из Новоорского района. Выполняя работы по дому, он получил тяжелую травму левого предплечья с полным пересечением лучевой и локтевой артерии, срединного нерва, сухожилий и мышц глубокого и поверхностного сгибателя пальцев, а также перелом лучевой кости со значительным смещением отломков.


В состоянии травматического и геморрагического шока пациент был доставлен в Новоорскую районную больницу. Стараясь избежать практически неминуемой в таких случаях ампутации конечности, хирурги выполнили первичную хирургическую обработку раны, остановку кровотечения, купирование явлений шока, временное протезирование лучевой артерии.


Для дальнейшего лечения пациент на реанимобиле был доставлен в Оренбургскую областную больницу. Операционная бригада отделения сосудистой хирургии совместно с травматолого-ортопедами выполнила сложное вмешательство, включающее в себя остеосинтез, протезирование артерий с полным восстановлением кровотока по поврежденной конечности, сохранение жизнеспособности и иннервации мышц. Некротических осложнений удалось избежать.


Пациент находился в отделении четыре недели и был выписан с сохранением двигательных функций конечности.


Операцию выполнили:


ангиохирург Денис Дубров
травматолог-ортопед Константин Никитин
анестезиолог Николай Володин
операционная медсестра Ирина Хмелева


1

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: