Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Военнослужащие из Оренбуржья осуждены за вымогательство

Военнослужащие из Оренбуржья осуждены за вымогательство

25 ноябрь 2022, Пятница
75
0
  • 0
Они требовали от сослуживца деньги и продукты питания, так еще и избили его.

Оренбургским гарнизонным военным судом рассмотрено уголовное дело в отношении двух солдат, в конце июня вымогавших группой лиц по предварительному сговору деньги с применением насилия.


Они требовали у сослуживца приобретения продуктов питания и деньги под угрозой распространения в отношении него неких порочащих сведений. Увидев, что потерпевший не "ведется" на угрозы, они перешли от слов к действиям: нанесли несколько ударов, после чего солдат передал вымогателям 300 рублей.


Приговором Оренбургского гарнизонного суда им назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев условно с испытательным сроком 1 год, в течение которого осужденные своим поведением должны доказать свое исправление и обязаны:


в период военной службы принимать активное участие в профилактике среди военнослужащих преступлений против собственности;
после увольнения с военной службы трудоустроиться либо встать на учет в службу занятости населения в течение 2 месяцев со дня исключения из списков личного состава воинской части;
не менять постоянного места жительства и работы без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в апелляционном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Центрального окружного военного суда.



1

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: