Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Бузулуке мобилизовали на СВО мужчину, имеющего на иждивении четверых детей

В Бузулуке мобилизовали на СВО мужчину, имеющего на иждивении четверых детей

25 ноябрь 2022, Пятница
86
0
  • 0
Он обратился в Бузулукский районный суд Оренбургской области.

В Бузулукский районный суд Оренбургской области обратился 32-летний житель Бузулукского района с административным исковым заявлением к призывной комиссии по мобилизации Бузулукского района, военному комиссару Бузулука и Бузулукского района, ФКУ  «Военный комиссариат Оренбургской области» о признания решения призывной комиссии незаконным.


Мужчина указал, что в октябре 2022 года ему была вручена повестка о явке на пункт сбора военного комиссариата Бузулука и Бузулукского района для призыва на военную службы по мобилизации. Однако наличие у него, как у призывника, оснований для отсрочки или освобождения от призыва, у него не выяснялось. Считает, что решение о его призыве принято незаконно, поскольку у него на иждивении находятся четверо несовершеннолетних и малолетних детей, из которых один ребенок - от совместного брака с супругой. Его жена не работает, занимается воспитанием детей.


Мужчина просит суд признать незаконным решение призывной комиссии Бузулукского района о призыве на военную службу по мобилизации.



Административное исковое заявление принято судом к производству. По иску проведено первое судебное заседание, которое отложено в связи с истребованием судом от сторон дополнительных доказательств, допроса свидетелей, - уточнили в суде.




1

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: