Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Девушка-кассир из Орска перевела мошенникам 259 000 рублей

Девушка-кассир из Орска перевела мошенникам 259 000 рублей

25 ноябрь 2022, Пятница
105
0
  • 0
Злоумышленников разыскивают, сообщили в УМВД России по Оренбургской области.

К правоохранителям из Орска с заявлением обратилась 19-летняя местная жительница, работающая кассиром в одном из заведений города.


Орчанка рассказала полицейским, что ей позвонили неизвестные и представились сотрудником службы безопасности банка и сотрудником полиции. Звонившие сообщили, что мошенники пытаются оформить кредиты в 9 различных банках на ее имя. Для предотвращения действий злоумышленников девушке необходимо как можно быстрее перевести имеющиеся сбережения на «безопасный счет».


Поверив лжесотрудникам банка и полиции, орчанка выполнила все указания злоумышленников и перечислила на указанный счет 259 000 рублей. Позднее при попытке девушки перечислить еще часть денег, ее остановили работники банка и пояснили, что это мошенники и не нужно выполнять их указаний. Орчанка обратилась в полицию.



Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Мошенничество». За данное деяние максимальная санкция статьи - лишение свободы на срок до шести лет.




1

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: