Жительницу Оренбуржья "развел" "Росздравнадзор"

26 ноябрь 2022, Суббота
70
0
  • 0
Женщина поверила, что ей положена компенсация за покупку контрафактного лекарства.

В дежурную часть полиции в Новосергиевском районе обратилась 69-летняя местная жительница. Женщина сообщила, что ей позвонил неизвестный и сказал, что ей положена компенсация в сумме 450 000 рублей за покупку контрафактного лекарства. Следом позвонил другой человек, представился сотрудником «Росздравнадзора», он сообщил, что включит ее в очередь на получение данной выплаты в счет компенсации морального вреда.


Третий звонок был с сообщением, что для получения компенсации пенсионерке следует перевести на счет двумя транзакциями 43 000 и 58 000 рублей. Наивная женщина поверила, перевела деньги на указанный счет. Потом в течение четырех дней ей снова звонили "благодетели", оказавшиеся мошенниками, и просили перевести еще средства на различные счета. Пенсионерка ежедневно брала все новые и новые кредиты и переводила деньги, как ей велели злоумышленники. В общей сумме она перевела неизвестным 431 000 рублей.


По данному факту в настоящее время возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество в крупном размере». Преступникам в случае их поимки грозит до шести лет лишения свободы. Сейчас полицейские проводят оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление личности подозреваемого в совершении данного преступления.



1

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: