Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Владимир Путин все-таки не встретится с Президентом Казахстана в Оренбурге

Владимир Путин все-таки не встретится с Президентом Казахстана в Оренбурге

26 ноябрь 2022, Суббота
86
0
  • 0
Форум российско-казахстанского сотрудничества пройдет на будущей неделе в Оренбурге, а вот Президенты Казахстана и России для встречи и переговоров выбрали все-таки столицу.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев прибудет 28 ноября, в предстоящий понедельник, в Москву с первым визитом после своего переизбрания на должность главы государства, где встретится с Владимиром Путиным, сообщают РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря российского главы государства. В ходе проведенных переговоров лидеры двух стран подпишут важные документы о сотрудничестве и укреплении отношений между странами. Планируется и подписание Декларации между Россией и Республикой Казахстан в связи с 30-летием установления дипломатических отношений.


В то же время в Оренбурге по намеченной программе пройдет форум российского-казахстанского сотрудничества, но без участия президентов, как это планировалось ранее, они поприветствуют участников международного форума лишь посредством видеосвязи.


Делегации двух стран на форуме в Оренбурге возглавят заместитель Председателя Правительства РФ Алексей Оверчук и заместитель Премьер-министра - Министр торговли и интеграции Республики Казахстан Серик Жумангарин.



1

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: