Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Виновата ли я? Организатора оренбургского пикета против коррупции вызвали в суд

Виновата ли я? Организатора оренбургского пикета против коррупции вызвали в суд

28 март 2017, Вторник
410
0
  • 0
Виновата ли я? Организатора оренбургского пикета против коррупции вызвали в суд
26 марта в Оренбурге состоялся пикет против коррупции. По разным данным в сквер им. Дзержинского в Степном поселке пришли от 250 до 400 человек.
Такое большое количество участников привлекло внимание правоохранительных органов. Организатора оренбургского пикета Наталью Трубачеву сотрудники полиции задержали сразу после завершения акции.
На вопрос: почему ее задержали, правоохранители ответили, что на пикет пришло 200 человек (хотя по официальным данным, там собралось около 400 человек), а она заявила лишь 150.
26 марта в отношении нее завели административное дело и отпустили домой, а 27 марта стало известно, что Трубачеву вызывают в суд.
Однако, как выяснилось, судья еще не принял это дело в производство.
В свою очередь Наталья Трубачева хорошо подготовилась. Вместе со своим адвокатом она узнала, что несколько лет назад Конституционный суд рассматривал аналогичный случай и с организатора пикета тогда все обвинения сняли.
Учтет ли оренбургское правосудие предыдущий опыт - вопрос. Пока решение, как наказать Наталью за то, что люди по своей воле пришли на пикет, не принято.
Источник: http://56orb.ru
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: