Погода в Оренбурге
+18°
Туманветер 2,4 м/с, С
Курсы валют на 05.08EUR 93,58 +1,62USD 81,13 +1,06KZT 17,07 +0,16

Оренбуржец легко отделался за удар ножом волонтера от Росрыболовства

Оренбуржец легко отделался за удар ножом волонтера от Росрыболовства
Пикник на берегу Урала закончился для оренбуржца уголовным сроком, правда, условным.

Как ранее сообщал , в апреле этого года обвиняемый вместе с другом и его сыном приехали отдохнуть на берег Урала в районе села Черноречье. Мужчины разложили на берегу вещи, продукты, разожгли костер, на котором собирались жарить шашлык. Но отдых на природе нарушил причаливший к берегу катер, в котором находились двое сотрудников Росрыболовства и общественник.


При осмотре машины, на которой приехали на речку отдыхающие, между волонтером и хозяином машины возник конфликт. Автолюбитель стал угрожать волонтеру и, в результате, разгоревшейся ссоры ударил его ножом в колено. На что получил активное сопротивление, в результате чего прекратил свои противоправные действия.


В отношении покушавшегося на жизнь общественника было возбуждено уголовное дело, причем сторона защиты обвиняемого оказалась не согласна с предъявленным обвинением. Адвокат уверял, что на берегу речки события развивались совсем иначе, нежели указано в уголовном деле. Якобы обвиняемый, испугавшись за свою жизнь, просто размахивал ножом и случайно задел им потерпевшего по ноге. Подсудимый и его защитник настаивали на необходимости переквалифицировать действия обвиняемого с "покушения на убийство"на "умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, с применением предмета, используемого в качестве оружия".


Вердикта Оренбургского райсуда обвиняемый дожидался под подпиской о невыезде. В суде гособвинителем после исследования судом всех доказательств по делу, представленных сторонами, было заявлено об изменении обвинения в сторону смягчения путем переквалификации инкриминируемого подсудимому деяния. Суд согласился. В результате, мужчину судили не за покушение на умышленное причинение смерти другому человеку, а за умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий.


Приговором Оренбургского райсуда житель области был признан виновным, ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на один год условно.




1


Исчезновение Хорди Томпсона: что происходит с игроком «Оренбурга»?

Исчезновение Хорди Томпсона: что происходит с игроком..

В футбольном сообществе активно обсуждается загадочное отсутствие вингера футбольного клуба «Оренбург»...

Триумфальная победа ФК "Оренбург" над ФК "Ростов" со счётом 2:1

Триумфальная победа ФК "Оренбург" над ФК..

26 июля 2026 года футбольный клуб «Оренбург» одержал яркую и волевую победу над «Ростовом» со счётом 2:1...

Открытое обращение директора УК «Азимут» Елены Никифоровой

Открытое обращение директора УК «Азимут» Елены..

Данное обращение является официальным с целью проведения проверки законности возложения ответственности...

В Оренбурге на пешеходном переходе произошел наезд на двух несовершеннолетних

В Оренбурге на пешеходном переходе произошел наезд на..

В городе Оренбурге на улице Конституции произошло серьезное дорожно-транспортное происшествие, которое...

Школьники из Оренбурга посетили исторические места Беларуси

Школьники из Оренбурга посетили исторические места..

Вчера на перроне железнодорожного вокзала Оренбурга царила необыкновенная атмосфера. С прибывшего поезда...

В Крыму вынесен суровый приговор за шпионаж и государственную измену

В Крыму вынесен суровый приговор за шпионаж и..

Верховный суд Республики Крым огласил приговор по громкому делу, связанному с передачей секретной...

Комментарии (0)