Погода в Оренбурге
+18°
Туманветер 2,4 м/с, С
Курсы валют на 05.08EUR 93,58 +1,62USD 81,13 +1,06KZT 17,07 +0,16

Мобилизованный бузулучанин через суд пытался вернуться домой - не вышло

Мобилизованный бузулучанин через суд пытался вернуться домой - не вышло
Суд рассмотрел административный иск местного жителя к призывной комиссии Бузулукского района и военному комиссару, в котором тот требовал признать незаконным решение по своей мобилизации на военную службу.

В суд с иском обратился 32-летний житель Бузулукского района, который потребовал от местной призывной комиссии по мобилизации и военного комиссара Бузулука и Бузулукского района, а также Военного комиссариата Оренбургской области признать решение призывной комиссии незаконным.


Как следовало из иска, в октябре этого года мужчине была вручена повестка о явке на пункт сбора военного комиссариата Бузулука и Бузулукского района для призыва на военную службу по частичной мобилизации. При этом наличие у него оснований для отсрочки или освобождения от призыва, как уверяет мобилизованный, у него никто не выяснял. Бузулучанин считает, что решение о его призыве принято незаконно, так как у него на иждивении находятся четверо несовершеннолетних детей, из которых один ребенок от совместного брака с женой. К тому же, супруга не работает, воспитывает детей, и он был единственным кормильцем в семье.


По причине наличия на иждивении четырех детей истец просил суд признать незаконным решение о его мобилизации. Исследовав материалы дела и заслушав свидетелей, суд отказал в удовлетворении данного иска, так как трое несовершеннолетних не являются мобилизованному родными детьми, их отец не лишен родительских прав, а факт нахождения детей на иждивении истца не установлен. Данное ршение суда пока не вступило в законную силу.




1


Исчезновение Хорди Томпсона: что происходит с игроком «Оренбурга»?

Исчезновение Хорди Томпсона: что происходит с игроком..

В футбольном сообществе активно обсуждается загадочное отсутствие вингера футбольного клуба «Оренбург»...

Триумфальная победа ФК "Оренбург" над ФК "Ростов" со счётом 2:1

Триумфальная победа ФК "Оренбург" над ФК..

26 июля 2026 года футбольный клуб «Оренбург» одержал яркую и волевую победу над «Ростовом» со счётом 2:1...

Открытое обращение директора УК «Азимут» Елены Никифоровой

Открытое обращение директора УК «Азимут» Елены..

Данное обращение является официальным с целью проведения проверки законности возложения ответственности...

В Оренбурге на пешеходном переходе произошел наезд на двух несовершеннолетних

В Оренбурге на пешеходном переходе произошел наезд на..

В городе Оренбурге на улице Конституции произошло серьезное дорожно-транспортное происшествие, которое...

Школьники из Оренбурга посетили исторические места Беларуси

Школьники из Оренбурга посетили исторические места..

Вчера на перроне железнодорожного вокзала Оренбурга царила необыкновенная атмосфера. С прибывшего поезда...

В Крыму вынесен суровый приговор за шпионаж и государственную измену

В Крыму вынесен суровый приговор за шпионаж и..

Верховный суд Республики Крым огласил приговор по громкому делу, связанному с передачей секретной...

Комментарии (0)