Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Более тысячи оренбуржцев вышли сегодня на Крестный ход

Более тысячи оренбуржцев вышли сегодня на Крестный ход

21 сентябрь 2017, Четверг
183
0
  • 0
В 11 утра от Никольского кафедрального собора Оренбурга после божественной литургии и водосвятного молебна по улицам города двинулся крестный ход.

Традиционно в праздник Рождества Пресвятой Богородицы он совершается с Табынской иконой Божией Матери. Маршрут Крестного хода проходит от улицы Чкалова по улице Маршала Жукова к Поклонному кресту в сквере у Дома Советов и обратно. Из-за чего на центральных улицах города сегодня возникли пробки, автотранспорт пережидал, пока пройдет длинная вереница верующих, сопровождающих икону. А их собралось не менее тысячи.













В торжествах приняли участие шесть архиереев Русской Православной Церкви: митрополит Саратовский и Вольский Лонгин, митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт, епископ Орский и Гайский Ириней, епископ Бузулукский и Сорочинский Алексий, епископ Кокшетауский и Акмолинский Серапион. Возглавил Крестный ход Высокопреосвященнейший митрополит Оренбургский и Саракташский Вениамин.











Всех верующих поздравляем с праздником!





Источник: orenday.ru
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: