Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Соль-Илецке полицейские задержали мужчину, не сдавшего водительское удостоверения после лишения

В Соль-Илецке полицейские задержали мужчину, не сдавшего водительское удостоверения после лишения

25 декабрь 2022, Воскресенье
62
0
  • 0
Автомобиль «Киа Оптима» был остановлен на стационарном посту дорожно-патрульной службы города Соль-Илецка. Водитель - 26-летний гражданина Республики Таджикистан.

Мужчина направлялся в Череповец. Однако, проверив документы по базам учета, полицейские выяснили, что водитель лишен права управления транспортным средством, однако после лишения документ не сдал.


Права в присутствии понятых у мужчины были изъяты. Сотрудники ГИБДД доставили мужчину в суд для вынесения решения по составленному материалу.



На водителя был составлен административный материал по части 2 статьи 12.7 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами». 


Санкция данной статьи предусматривает штраф в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.



Любителю прокатиться  без прав  придется заплатить административный  штраф в размере 30 000 рублей.



1

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: