Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Сотрудника оренбургской автомойки осудили за угон авто клиента

Сотрудника оренбургской автомойки осудили за угон авто клиента

22 сентябрь 2017, Пятница
229
0
  • 0
Мужчина умудрился совершить сразу несколько преступлений. Промышленный суд Оренбурга судил его не только за угон, но и мошенничество.

Схема мошенничества была следующая: мужчина обзванивал дежурные части отделов полиции разных регионов России и, представляясь сотрудником полиции, узнавал о совершенных за сутки угонах авто. После звонил потерпевшим и, также представляясь сотрудником полиции, под предлогом возврата автомобиля предлагал перечислить на его банковский счет определенные суммы. Таким образом, троих людей он обманул в разных регионах России, потерпевшие перечислили ему от 10 000 до 75 000 рублей.


Позже, работая на автомойке, он незаконно проник в автомобиль, оставленный владельцем на ночь для выполнения работ по чистке салона, и запустив двигатель имевшимися у него ключами зажигания от данного авто, угнал транспортное средство. Катаясь на нем по улицам Оренбурга, он повредил автомобиль, в связи с чем скрыть содеянное не получилось.


Суд за все преступления приговорил мужчину к 2,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на полгода. В адрес руководителей отделов полиции, в которых подсудимому была предоставлена служебная информация об угонах, судом вынесены частные постановления.


Источник: orenday.ru
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: