Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Мстительный оренбуржец, поджегший машину, которую продала его мать, предстанет перед судом

Мстительный оренбуржец, поджегший машину, которую продала его мать, предстанет перед судом

30 декабрь 2022, Пятница
347
0
  • 0
Как мы сообщали, новый владелец не переоформил автомобиль на себя и не оплачивает многочисленные штрафы от ГИБДД.

Напомним, 9 ноября средь бела дня правоохранителям из Оренбурга поступило сообщение о возгорании автомобиля по улице Березка областного центра. Как сообщал , вызов пожарным поступил в 17:24, потушили автомобиль в 17:31.


Следственно-оперативная группа установила, что причиной возгорания стал поджог, в результате которого огнём было повреждено лакокрасочное покрытие капота автомобиля. Ущерб собственнику - 70 000 рублей.


Сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение подозреваемого в поджоге. Им оказался 34-летний ранее судимый оренбуржец. Задержанный пояснил, что нынешний владелец автомобиля приобрел эту машину у его матери, но не переоформил на свое имя. В течение длительного времени его маме приходят штрафы ГИБДД, которые мужчина не оплачивает. Оренбуржец решил проучить его, и поэтому решился на поджог.



Напомним, как сообщал , было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Умышленные уничтожение или повреждение имущества». 



Уголовное дело по обвинению данного лица в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ прокуратурой района направлено в Дзержинский районный суд Оренбурга для рассмотрения по существу. Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной статьи, составляет 5 лет лишения свободы, - уточнили в региональной прокуратуре.




1

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: