Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Бузулучанка осталась без 80 500 рублей и померанского шпица

Бузулучанка осталась без 80 500 рублей и померанского шпица

31 декабрь 2022, Суббота
107
0
  • 0
Женщина решила обзавестись питомцем, но проявила неосмотрительность.

Как и во многих подобных случаях, всё началось с того, что 32-летняя горожанка буквально влюбилась в фото померанского шпица, выложенного в объявлениях о продаже животных. После же последовал не визит к продавцу, чтобы воочию увидеть живой товар, но переписка. К тому же женщине была отправлена ссылка для ввода данных, чтобы осуществить оплату в сумме 11 500 рублей. Воо время проведения операции на счастье горе-покупательницы сайт завис и у неё была реальная возможность не потерять ни копейки. Однако, по просьбе продавца-мошенника она обратилась в банк, чтобы её карту разблокировали, потом, опять-таки, начала вводить, куда ни попадя, данные карты и коды подтверждений. Сначала с её счета утекли 34 500 рублей, потом – ещё 46 000 рублей.


После продавец прекратил общение, а потерпевшая помчалась с заявлением в полицию. В канун Нового года бузулучанка наказала себя на 80 500 рублей. Теперь вся надежда – на полицейских МО МВД России «Бузулукский», которые пытаются установить личность мошенника, которому, кстати, за кражу грозит до шести лет тюрьмы.



1

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: