Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге домой выписали малышку, которая родилась в 27-недель

В Оренбурге домой выписали малышку, которая родилась в 27-недель

31 декабрь 2022, Суббота
208
0
  • 0
Радостной новостью поделилась уполномоченный по правам ребёнка в Оренбургской области Анжелика Линькова.


Друзья, в преддверии нового года произошло поистине чудесное событие! Думаю, вы помните малышку Сашеньку - девочку, которая родилась раньше положенного срока в силу судьбоносных обстоятельств. Малышка долгое время находилась в педиатрическом отделении детской больницы, боролась за свою жизнь и здоровье. Для Сашеньки наступил радостный и замечательный момент - малышку выписали из больницы. Теперь она будет жить со своими близкими и родными! – сообщила Анжелика Линькова.




За жизнь девочки боролись оренбургские врачи. Она появилась на свет, когда её мама находилась всего-навсего на 27 неделе беременности.


Почти четыре месяца назад супруги попали в ДТП.



Папа ребёнка, к сожалению, погиб. Мама до сих пор находится на лечении в больнице. После экстренного родоразрешения ребенок из-за незрелости органов и критической массы тела в течение нескольких недель находился на ИВЛ. Позднее за ней ухаживала уже старшая сестра.


На одном из первых своих фото кроха выглядела так:



А так – на снимках фотографа Анастасии Корниенко:






Детский омбудсмен подчеркнула, что история маленькой Саши заставляет задуматься, а ещё - с добром и пониманием относиться к окружающим, верить в чудо.



Берегите своих детей, своих близких, родных людей. Пусть в ваших семьях царит гармония, счастье и любовь, пусть в жизни происходят только радостные и счастливые события, - пожелала оренбуржцам Анжелика Линькова.




1

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: