Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В ближайшие сутки Оренбуржье окутает метель, а местами пойдет дождь

В ближайшие сутки Оренбуржье окутает метель, а местами пойдет дождь

01 январь 2023, Воскресенье
935
0
  • 0
По данным Оренбургского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в Оренбургской области местами ожидается метель и дождь.

Погода продолжает удивлять своей переменчивостью и капризами, благо, что на новогодние каникулы обойдется без трескучих морозов. Однако погода не играет на руку автолюбителям и коммунальным службам. Снег, по прогнозам синоптиков, задержится в Оренбуржье на несколько дней.


В ближайшие сутки, 2 января, местами по области ожидается метель, ночью усиление ветра - порывы 15-18 м/с - преимущественно в западных районах. А в центральных и восточных районах порывы ветра достигнут 18-23 м/с. Во время гололеда при таком ветре весьма сложно устоять на ногах.


В северных и западных районах помимо усиления потока воздуха ожидаются обильные осадки: преимущественно в виде снега, мокрого снега, дождя, местами в южных и западных районах ожидается ледяной дождь.



1

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: