Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Гайском городском округе восемь часов тушили жилой дом

В Гайском городском округе восемь часов тушили жилой дом

04 январь 2023, Среда
156
0
  • 0
К счастью, обошлось без пострадавших, сообщили в ГУ МЧС России по Оренбургской области.

Сообщение о пожаре в селе Банное Гайского городского окркга поступило в 9:37. Дым из под крыши заметили соседи. На место вызова отправились расчёты пожарно-спасательных частей № 28, 16, и 9 (5 ПСО).



Стены и перекрытия в доме деревянные - огонь распространялся быстро по площади. К моменту приезда пожарных уже наблюдалось активное открытое горение по всей площади строения.



Прибывшие на место подразделения ГУ МЧС России по Оренбургской области в первую очередь убедились в отсутствии внутри людей.



В ходе работ по тушению огнеборцы организовали защиту соседних строений. В 10:27 распространение огня удалось остановить и в 11:00 открытое горение было ликвидировано.



После - продолжилась разборка и проливка тлеющих конструкций. Поиск скрытых очагов. В 17:53 пожар удалось ликвидировать полностью.  


В работах по тушению задействованы 13 человек и 4 пожарных автоцистерны (в том числе расчёт ДПК села Колпакское). Погибших и пострадавших нет. Причины произошедшего устанавливаются.



1


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ :
В Гайском городском округе восемь часов тушили жилой дом
В Ясном на пожаре в многоэтажке погиб человек (18+)
В Переволоцком районе на пожаре погиб мужчина (18+)
В предновогоднюю ночь в Переволоцком районе трагически погибли трое мужчин
В Бугурусланском районе на пожаре погибла 94-летняя бабушка (18+)
Посмотреть еще
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: