Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Старший сержант из Беляевского района погиб в ходе СВО

Старший сержант из Беляевского района погиб в ходе СВО

04 январь 2023, Среда
107
0
  • 0
Олегу Бушаеву было 32 года.

Корреспонденты сайта продолжают рассказывать о военнослужащих из Оренбургской области, погибших в ходе военной спецоперации.


18 ноября в Днепровской средней школе в Беляевском районе состоялось открытие мемориальной доски в честь Олега Николаевича Бушаева.


Добрыми словами воина почтили родственники, руководители Беляевского района, педагоги, школьники, односельчане, сообщают коллеги из "Вестника труда".


Окончив местную школу в 2008 году, парень был призван в ряды Российской Армии. Служба проходила в воздушно-десантных войсках, в городе Пскове. В феврале 2010 года Олег подписал контракт на военную службу, в звании сержанта поступил в 76-ю десантно-штурмовую Черниговскую Краснознаменную, ордена Суворова дивизию. В 2020 году принимал участие в боевых действиях в Сирии. Награжден государственными наградами: медалью Министерства обороны РФ «За возвращение Крыма», грамотами «За образцовое выполнение воинского долга в Сирийской Арабской республике», «За высокие показатели в боевой подготовке в честь 86 годовщины со дня образования Воздушно-Десантных Войск»; сертификатом за участие в совместном белорусско-российско-сербском тактическом учении «Славянское братство – 2017».


Жизнь 32-летнего военнослужащего оборвалась 1 сентября в ходе выполнения боевых задач на Украине. Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина старший сержант Бушаев Олег Николаевич награжден Орденом Мужества (посмертно).



Уважаемые читатели! Если вы что-то знаете об уроженцах Оренбургской области, также отдавших свою жизнь на Украине, просим Вас связаться с нами. Как это сделать, читайте ЗДЕСЬ.


ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ:


На Героев России, равняйсь!


В Оренбурге для погибших на Украине военнослужащих открыт новый кладбищенский комплекс


Член банды оренбургских киллеров Виктор Белкин отправился на Украину в составе ЧВК "Вагнер"



1

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: