Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Мост на улице Конституции СССР в Оренбурге ночью погружается во тьму

Мост на улице Конституции СССР в Оренбурге ночью погружается во тьму

04 январь 2023, Среда
94
0
  • 0
Ориентироваться здесь помогает лишь свет фар.

Меньше месяца назад в Оренбурге открылся после затянувшейся по времени реконструкции путепровод на улице Конституции СССР. В этом знаковом для города событии принял участие губернатор Оренбуржья.




Ещё бы - знаменательного момента горожане ждали не один месяц, но чиновники раз за разом кормили обещаниями. Тем более, с осени работы здесь не велись, но проезжая часть была перегорожена блоками.


И вот, горожан порадовали тем, что 100-метровый путепровод благополучно прошел проверку инспекции госстройнадзора Оренбургской области и соответствует требованиям безопасности. Первые автомобили проехали по нему 20 декабря. Реорганизация движения в этом районе до сих пор в новинку водителям, некоторые из которых сетуют на светофоры - задано длительное время ожидания разрешающего движение сигнала. 


К тому же, в тёмное время суток движение по путепроводу небезопасно. Ночью здесь темень непроглядная. Ориентироваться помогает разве что свет фар.




Мало того, что еле дождались открытия, так ещё освещение на мосту не работает ни по одной, ни по второй стороне! - возмущены горожане.



Водителям приходится снижать скорость и для спокойствия перестраиваться, занимая правый ряд. 



Хоть бы гирлянды повесили, и то светлее бы было, - высказывают пожелания автомобилисты.





1

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: