Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Оренбурженку мошенники "развели" при покупке накладных ресниц

Оренбурженку мошенники "развели" при покупке накладных ресниц

08 январь 2023, Воскресенье
99
0
  • 0
Женщина лишилась 20 000 рублей.

Как сообщает региональное УМВД, в настоящее время правоохранители выясняют обстоятельства хищения мошенниками денег при необычной покупке. В оренбургский отдел полиции № 6 обратилась 60-летняя местная жительница с Оренбургского района, которая сообщила, что ее "развели" мошенники, неизвестные похитили у дамы 20 000 рублей.


В ходе выяснения обстоятельств случившегося было установлено, что женщина увидела в Интернете объявление о продаже накладных ресниц, оставила свой номер телефона для связи, на который ей и позвонила неизвестная, чтобы уточнить детали заказа. Но пенсионерка к тому времени отказалась от затеи с покупкой ресниц, сказала, что ничего заказывать не будет, и повесила трубку, а на следующий день обнаружила, что с ее банковской карты исчезли деньги, после чего и пошла в полицию.


В настоящее время по заявлению оренбурженки полицейскими проводятся оперативно-розыскные мероприятия, устанавливаются лица, причастные к данному хищению денежных средств у гражданки. Возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Мошенничество". Преступникам в случае их поимки грозит до шести лет лишения свободы.



1

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: