Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Оренбургская транспортная прокуратура проводит проверку по факту нарушения прав пассажиров

Оренбургская транспортная прокуратура проводит проверку по факту нарушения прав пассажиров

08 январь 2023, Воскресенье
87
0
  • 0
Историей оренбуржцев, вынужденных в лютый мороз стоять в очереди, чтобы пройти на перрон железнодорожного вокзала, заинтересовалась Оренбургская транспортная прокуратура.

Пассажиры пожаловались, что на вокзале в Оренбурге 7 января по неизвестной причине были закрыты все входы, кроме одного. В итоге людям пришлось стоять в очереди на морозе под -30 градусов, чтобы пройти досмотровые мероприятия при входе на железнодорожный вокзал.



«Транспортной прокуратурой по результатам проверки будет дана оценка соблюдения требований законодательства о защите прав потребителей. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования. На вокзале прокуратурой организована мобильная приемная,»- сообщили в ведомстве.



Напомним,  оренбуржцам, решившим воспользоваться услугами РЖД, пришлось несладко. Так, двухэтажный поезд "Москва-Оренбург 032У", который в 17:16 отправился с Казанского вокзала, по словам пассажиров, был не готов к поездке - пассажиры жаловались на холод, отсутствие электричества и  не работавший туалет.



1

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: