Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » За год автобаза губернатора и правительства Оренбуржья пополнилась 11 новыми авто

За год автобаза губернатора и правительства Оренбуржья пополнилась 11 новыми авто

09 январь 2023, Понедельник
50
0
  • 0
А вот на вертолете, которым так любил пользоваться экс-глава Оренбуржья, Денис Паслер в 2022 году ни разу не полетал.

В течение всего 2022 года ГКУ «Автобаза аппарата губернатора и правительства Оренбургской области» закупило 11 новых единиц автотранспорта: автобус ПАЗ 320455-04 Vektor NEXT стоимостью 8 413 150 рублей; два автобуса ГАЗ А65252 общей стоимостью 9 миллионов рублей; грузовой автомобиль ГАЗ-С41233 - за 4 125 735 рублей и семь легковых автомобилей Hyndai Elantra общей стоимостью 17 150 000 рублей. Таким образом, на новых "лошадок" областных чиновников казна региона в минувшем году потратила порядка 38,7 миллиона рублей.

Весь приобретенный транспорт используется для обеспечения текущей деятельности правительства Оренбургской области. Легковые автомобили Hyndai Elantra закреплены взамен устаревших и вышедших из строя: две машины - за аппаратом Законодательного Собрания области; по одной - за министерством природных ресурсов, экологии и имущественных отношений; министерством строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта; аппаратом губернатора и правительства; министерством образования и государственной жилищной инспекцией региона, - сообщили orenday в пресс-службе областного правительства.

В то же время вертолет, как бывало при бывшем губернаторе Юрие Берге, для обеспечения деятельности губернатора и регионального правительства в течение минувшего года не использовался.


1

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: