Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Медногорске из-за аварии на теплотрассе без тепла остались 26 многоквартирных домов

В Медногорске из-за аварии на теплотрассе без тепла остались 26 многоквартирных домов

09 январь 2023, Понедельник
152
0
  • 0
Также теплоснабжение отключено и в двух социально-значимых объектах, уточнили в ГУ МЧС России по Оренбургской области.

Пока за окном тридцатиградусный мороз, жители Медногорска рискуют неслабо замёрзнуть и дома. Как сообщили в местной администрации, в городе на улице Комсомольская произошла авария на теплотрассе - порыв металлической трубы отопления в тепловой камере.


На место направлена оперативная группа местного пожарно-спасательного гарнизона ГУ МЧС России по Оренбургской области. Также на место выехал руководитель регионального минстроя Александр Полухин.


Известно, что под отключение теплоснабжения попали 26 многоквартирных домов и два социально-значимых объекта - порядка 1 600 человек. 



Мобилизованы силы и средства всех коммунальных служб. На объекте работает бригада из 22 человек и 7 единиц техники. Проводится откачка горячего теплоносителя из затопленной тепловой камеры. После осушения начнется ремонт трубопровода



Аварийно-восстановительные работы обещают завершить ориентировочно в 12:00. Людей просят соблюдать спокойствие и принять все меры для сохранения тепла в домах и квартирах.



1

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: