Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Оренбуржец угнал "Форд Транзит", на котором его хотели подвезти до вокзала

Оренбуржец угнал "Форд Транзит", на котором его хотели подвезти до вокзала

09 январь 2023, Понедельник
58
0
  • 0
Далеко злоумышленник не уехал, сообщили в УМВД России по Оренбургской области.

Правоохранители из Оренбурга на проспекте Парковом остановили автомобиль "Форд Транзит" для проверки документов. У водителя автомобиля не оказалось документов на транспорт, также отсутствовало водительское удостоверение: речь у мужчины была невнятной.


Во время выяснения личности водителя сотрудники полиции получили оперативное сообщение об угоне автомобиля той же марки. Стражи правопорядка сообщили в дежурную часть о том, что злоумышленник, который подходил по описанию, задержан, а угнанный автомобиль припаркован возле патрульного автомобиля ДПС.


Оказалось, что 33-летний потерпевший и 30-летний подозреваемый познакомились накануне. Владелец "Форда" пригласил в гости незнакомца, который остался у него на ночь. Утром потерпевший решил отвезти малознакомого гостя на железнодорожный вокзал. Для этого он завел автомобиль и на минуту забежал домой. В это время гость решил сам доехать до вокзала и угнал автомобиль, а на проспекте Парковый областного центра его как раз и остановили.



В отношении ранее судимого задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.




1

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: