Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В нескольких СНТ Оренбурга люди остались без электроэнергии

В нескольких СНТ Оренбурга люди остались без электроэнергии

10 январь 2023, Вторник
221
0
  • 0
Есть эвакуированные.

Коммунальные аварии в Оренбургской области продолжаются. Если накануне часть Медногорска осталась без теплоснабжения, а часть Сорочинска - без водоснабжения, то сегодня проблема возникла в СНТ под Оренбургом.


Ночью в оперативно-дежурную смену ГУ МЧС России по Оренбургской области поступило сообщение об аварийном отключении электроснабжения на подстанции Юго-Западная в Оренбурге. Под отключения попали СНТ Газовик, СНТ Мичуринец 50 и СНТ Лококмотив-1. Сообщается что, отключение произошло из-за повреждения кабельной линии напряжением 6 киловольт.



Так как нас не обслуживает ни одна компания, мы уже полночи сидим без света, дома уже -14, у нас всё зависит от электричества (отопление, вода и т.д.), нас там около 1 300 жителей, и детей много. Дозвонились по номеру 30-40-40, сказали, что доступа к подключению нашего трансформатора у них нет, пробуют аварийку, которая сейчас обслуживает Мичуринец и Локомотив, уговорить нас подпитать! - рассказывают оренбуржцы.




На место аварии направлена оперативная группа местного пожарно-спасательного гарнизона. Женщина с двумя детьми были эвакуированы из СНТ Газовик в пункт временного размещения. Также, в случае необходимости развернуты 3 таких пункта, подготовлены 2 автобуса для транспортировки.



На время аварийно-восстановительных работ привлекаемые службы проводят подключение жилых домов к электросети при помощи дизельных генераторов. Организовано оповещение населения, в том числе по средствам громкоговорителей на базе автомобиля. Ситуация находится на постоянном контроле оперативно-дежурной смены ЦУКС Главного управления, - уточнили в ведомстве.



Напомним, уже рассказывал, что жители многих СНТ под Оренбургом опасаются трагедии из-за нестабильного напряжения электроэнергии.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: