Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Как из-за мороза в Оренбургской области учатся школьники второй смены

Как из-за мороза в Оренбургской области учатся школьники второй смены

10 январь 2023, Вторник
1 124
0
  • 0
Сегодня, 10 января, в Оренбургской области из-за опустившегося ниже -30-градусной отметки столбика термометра не учились школьники с 1 по 11 классы, но даже к обеду мороз не особо спал.

Приближается время начала занятий учащихся второй смены. Какая же температура наблюдается в муниципалитетах Оренбургской области в полдень?


В Оренбурге сейчас -30 градусов, хотя к 13.00, по прогнозам синоптиков, должно потеплеть до -28 градусов.


В Орске, Сорочинске, Медногорске, Новотроицке сейчас по-прежнему -31 градус.


В Саракташе, Бузулуке - -29 градусов.


В Гае и Бугуруслане сейчас термометры на улице показывают -28 градусов, через час должно потеплеть еще на 1 градус.


Учитывая, что во вторую смену учатся только школьники начального и среднего звена, в большинстве муниципалитетов Оренбуржья родители сегодня из-за мороза могут оставить детей дома. Напомним, что начальная школа не учится уже при морозе в -25 градусов, школьники 5-8 классов - при -28 градусах. Окончательное решение - отправлять или нет ребенка в школу - принимают родители сами.


Что же касается учреждений дополнительного образования, то все их преподаватели сегодня, несмотря на 30-градусный мороз, присутствуют на своих рабочих местах. Если ребенок приходит на занятие, то его проводят.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: