Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Новотроицке под аварийное отключение электроэнергии попали 36 частных домов

В Новотроицке под аварийное отключение электроэнергии попали 36 частных домов

10 январь 2023, Вторник
42
0
  • 0
Как сообщили в ГУ МЧС России по Оренбургской области, это произошло в дачном поселке Солнечный.

9 и 10 января в Оренбургской области богаты на коммунальные аварии. Вчера часть Медногорска осталась без теплоснабжения, а часть Сорочинска - без водоснабжения, сегодня проблема возникла в СНТ под Оренбургом - почти 2 000 человек остались без электроэнергии.


Теперь на очереди другой крупный город: сегодня в оперативно-дежурную смену ГУ МЧС России по Оренбургской области поступило сообщение об аварийном отключении электроснабжения в Новотроицке.


В дачном поселке Солнечный на улицах Вишневая, Рябиновая и Троицкая под отключение попали 36 частных жилых домов. На данный момент электроснабжение возобновлено по резервной схеме (переключено на дизель генератор).



Просьба соблюдать спокойствие и принять все меры для сохранения тепла в ваших домах, - уточнили в ведомстве.



Это еще не всё: в Оренбурге поступило сообщение об аварийном отключении холодного водоснабжения по адресу: проспект Победы № 121, 123, улица Абдрашитова, №261, 259. На месте ведутся аварийно-восстановительные работы.



Тем временем, в Сорочинске работы по устранению порыва на сетях теплоснабжения во 2-м микрорайоне продолжатся сегодня ориентировочно до 19:00 часов. Там без горячей воды находится 180 квартир в двух домах – 15-м и 16-м во Втором микрорайоне. На время проведения восстановительных работ приостановлена подача тепла. 



Ситуация под контролем. На месте работает аварийно-восстановительная бригада. Процесс контролирует начальник УЖКХ Александр Павлов. Техники и людей достаточно. Место порыва обнаружено. Сейчас ведутся работы по замене 4 метров трубопровода. Выборочно прошли несколько квартир на разных этажах. Температура на градусниках держится на отметке в 19-20 градусов. Специалисты работают, чтобы максимально ускорить подачу теплоносителя в дома, - отметила глава Сорочинского городского округа Татьяна Мелентьева.





89226254474


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ :
В Новотроицке под аварийное отключение электроэнергии попали 36 частных домов
В Медногорске из-за морозов пока так и не устранили последствия повреждения теплотрассы
В нескольких СНТ Оренбурга люди остались без электроэнергии
В Сорочинске из-за коммунальной аварии отключили водоснабжение
В Медногорске из-за аварии на теплотрассе без отопления остались 26 многоквартирных домов
[url=[~95910
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: