Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Житель Оренбурга угнал "Тойоту Камри" у нового знакомого, а заодно украл деньги

Житель Оренбурга угнал "Тойоту Камри" у нового знакомого, а заодно украл деньги

10 январь 2023, Вторник
52
0
  • 0
Помимо этого, он вытащил из багажника резиновую лодку с двумя веслами и двумя ручными насосами, а также намеревался сдать в ломбард найденные в салоне планшет и мобильный телефон.

В начале августа прошлого года в полицию обратился 34-летний житель областного центра с сообщением о хищении принадлежащего ему автомобиля "Тойота Камри". По переданной ориентировке сотрудниками ДПС угонщик был задержан. Им оказался 37-летний неоднократно судимый за аналогичные преступления житель Оренбурга.


При выяснении обстоятельств полицейскими было установлено, что потерпевший и задержанный, оба находившиеся в состоянии алкогольного опьянения, познакомились на улице. После этого они продолжили выпивать в квартире подозреваемого. В ходе возлияний владелец "Тойоты" оставил ключи от транспортного средства и мобильный телефон на видном месте, которые впоследствии и похитил злоумышленник. Когда оренбуржец ушел домой, задержанный пришел на улицу Братьев Башиловых, сел в его автомобиль и поехал кататься.


Он съездил на речку, вытащил из багажника "Тойоты" резиновую лодку с двумя веслами и двумя ручными насосами, забрал 9 000 рублей, а после увидел в автомобиле планшет, и хотел сдать в ломбард вместе с телефоном. В этот момент его и задержали. Автомобиль с механическими повреждениями был возвращен владельцу.



В отношении задержанного было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренных статьями "Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения" и "Кража". 


Согласившись с позицией государственного обвинителя, Промышленный районный суд Оренбурга признал мужчину виновным и назначил наказание в виде лишения свободы на 1 год 4 месяца с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: