Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » "Вам компенсация от МММ": в Оренбурге осужден москвич, обманувший бабушку

"Вам компенсация от МММ": в Оренбурге осужден москвич, обманувший бабушку

11 январь 2023, Среда
508
0
  • 0
Она отдала ему почти 800 000 рублей.

Дзержинский районный суд Оренбурга огласил приговор в отношении жителя Москвы, признанного виновным в совершении мошенничества.


В ходе судебного следствия установлено, что на абонентский номер оренбурженки поступил звонок, во время которого звонивший сообщил, что он является сотрудником организации, занимающейся выплатой денег гражданам, пострадавшим от деятельности финансовой пирамиды «МММ», и ей причитается денежная компенсация, для получения которой необходимо оплатить налог.


Получив от собеседника подробную инструкцию, женщина перевела на реквизиты подставного лица («дропа») денежные средства. Позже потерпевшей неоднократно звонили и сообщали о недостаточности средств для оплаты налога, для чего она осуществляла денежные переводы еще и еще. В итоге, у потерпевшей обманным путем были похищены 799 768 рублей.



Суд признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год в ИК общего режима. Заявленные исковые требования потерпевшей о взыскании материального ущерба удовлетворены, - отметили в суде.



Приговор в законную силу не вступил.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: