Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Оренбургская область окажется под действием циклонических вихрей

Оренбургская область окажется под действием циклонических вихрей

14 март 2023, Вторник
23
0
  • 0


Новая неделя в Оренбуржье началась под действием циклонического вихря. В середине недели на смену ему придет антициклон. К выходным область снова будет под властью циклона.

В понедельник-вторник Оренбургский регион ожидают осадки и повышенная облачность. Также будет наблюдаться усиленный ветер. При этом температура воздуха прогреется до -1...+4оС в дневные часы и зафиксируется возле уровня -4...-9оС ночью.

<p><p>Новая неделя в Оренбуржье началась под действием циклонического вихря. В середине недели на смену ему придет антициклон. К выходным область снова будет под властью циклона.</p> <p>В понедельник-вторник Оренбургский регион ожидают осадки и повышенная облачность. Также будет наблюдаться усиленный ветер. При этом температура воздуха прогреется до -1...+4<sup>о</sup>С в дневные часы и зафиксируется возле уровня -4...-9<sup>о</sup>С ночью.</p> 

В среду в силу вступит антициклон. С его приходом осадки завершатся, ветер стихнет, но в ночное время температура воздуха опустится еще ниже - до -6...-11оС. Днем солнце будет быстро нагревать воздух до 0...+5оС. Такие погодные условия продлятся до пятницы.

К выходным в Оренбуржье снова придет циклон. Он принесет осадки и облачность. Температура воздуха в ночные часы опустится до -3...-8оС, в дневные - поднимется до 0...+5оС.

Состояние геомагнитного поля в начале недели будет стабильным. Со среды положение магнитосферы станет неустойчивым. При этом будут наблюдаться отдельные периоды слабого возмущения.

Показатель давления составит 750-764 мм рт. ст. (максимальные значения придутся на среду и четверг).

После этого эксперты ожидают обильное таяние снега и поднятие уровня реки, что может повлечь за собой подтапливание домов жителей частных секторов.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: