Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » С 15 по 20 мая в спортивном квартале «Бархатные сезоны» состоится финальный этап всероссийских соревнований по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя».

С 15 по 20 мая в спортивном квартале «Бархатные сезоны» состоится финальный этап всероссийских соревнований по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя».

06 май 2023, Суббота
28
0
  • 0

В Сочи пройдет финал футбольного турнира «Будущее зависит от тебя» для воспитанников детских домов и школ-интернатов

 16 лучших футбольных команд России из детских домов и школ интернатов сыграют в финале турнира «Будущее зависит от тебя» в Сочи



Юные футболисты из 16 детских домов и школ-интернатов России разыграют поездку в летний лагерь «Барселоны» в Сочи



Федеральная территория «Сириус» примет финальный этап всероссийских соревнований по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя». Турнир пройдет с 15 по 20 мая в спортивном квартале «Бархатные сезоны» с участием юных футболистов со всей России.


В Сочи выступят коллективы из Москвы, Балашихи, Санкт-Петербурга, Выборга, Зубцова, Сосновки, Оренбурга, Магадана, Артема, Майкопа, Красноярска, села Медное, рабочего поселка Муромцево и деревни Людьпаны. 16 команд из этих городов и поселений стали победителями городских этапов соревнований, которые прошли в 7 регионах с марта по апрель. Многие из них участвуют в финале не в первый раз — «СК Надежда» из Майкопа, «Атлетик» из Зубцова, оренбургский «Интер», магаданский «Зеленый остров», Выборгский РЦ, «Марс» из деревни Люльпаны, а также «Никулинцы» из ГБУ г. Москвы Центр содействия семейному воспитанию Школа циркового искусства им. Ю. В. Никулина.


В течение 5 дней ребята в двух возрастных категориях 2008-2009 и 2010-2011 будут бороться за главный приз – поездка в футбольный летний лагерь академии ФК «Барселона» в Сочи, где победители турнира «Будущее зависит от тебя» пройдут обучение по методике клуба с мировой историей.


Специалисты компании Форотех приготовили для участников профориентационную программу «Город навыков SkillCity» в рамках проекта по профориентации и киберсоциализации “Справочно-игрового сервиса «Город навыков SkillCity». В интерактивной форме ребятам расскажут о современных цифровых профессиях, о том, как связаны спорт и digital, какие технологии есть в современном спорте, а также какие цифровые профессии появились в спорте. Помимо этого, ребята посетят парк аттракционов «Сочи парк». Также им проведут экскурсию на стадион «ФИШТ», на котором футбольная команда «Сочи» проводит домашние матчи в Российской Премьер-Лиге.


Для детей, которым интересна профессия журналиста, МегаФон организует особую программу. Каждая команда возьмет воспитанника, который подготовит репортажи о ее выступлении на турнире. Во время соревнования ребята пройдут мастер-класс по комментированию, узнают о тонкостях работы спортивного журналиста, а также фото- и видеожурналистике.


Соревнования «Будущее зависит от тебя» проводятся с 2005 года. У истоков проекта стояла инициатива сотрудников компании «МегаФон», которая получила развитие и превратилась во всероссийский чемпионат. Сегодня это самый масштабный федеральный проект для детей, находящихся на попечении государства, направленный не только на их физическое развитие, но и на развитие их коммуникационных навыков и улучшение самооценки, на создание мотивации к обучению и развитию. И это далеко не все, проект призван предоставить возможность выбора будущей профессии, а также помочь найти новые семьи. Зачастую родители решали усыновить ребенка или подростка именно из-за его участия в турнире.


Ежегодно в проекте принимает участие несколько тысяч российских детей. За 18 лет в турнире сыграло более 41 тысяч ребят — 5 130 команд из 140 городов. Партнеры по организации турниров — Министерство спорта РФ, Министерство просвещения России и Российский футбольный союз.


Дополнительная информация о проекте «Будущее зависит от тебя»


Открытые всероссийские соревнования по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя», которые проводятся МегаФоном по всей стране с 2005 года, это единственный проект федерального масштаба для детей, находящихся на попечении государства, направленный не только на их физическое развитие, но и на социализацию и содействие семейному устройству.


В 2009 году Чемпионат впервые вышел на федеральный уровень. Главным призом для победителей стала поездка в Лондон. Ребята посетили матч «Арсенал» — «Халл Сити» и тренировочную базу футбольного клуба «Арсенал». Постепенно география проекта расширялась. Пятый Чемпионат 2010 года принял команды не только со всей России, но и из Абхазии и Таджикистана, общее количество участников составило около 2 000 человек.


В мае 2018 года, накануне Мундиаля FIFA, прошел первый в истории Чемпионат мира по футболу среди детей сирот «Будущее зависит от тебя», организованный компанией МегаФон при поддержке благотворительных организаций Save the Children и Street Child United. Двадцать четыре команды из 21 страны сразились на поле стадиона «Сапсан-Арена» за звание чемпионов.


Соревнования организуются и проводятся при поддержке Министерства спорта Российской Федерации, Министерства образования и науки и Российского футбольного союза по всей стране.


За 18 лет истории турнира в нём приняли участие более 5 130 команд детских домов и школ-интернатов, более 41 000 девчонок и мальчишек сражались за право стать победителем соревнований.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: