Прокуратура Оренбуржья: регоператор «Природа» должен работать, пока не заключат договор с новой компанией по обращению с ТКО

Сотрудниками Оренбургской прокуратуры, возглавляемой Р. Медведевым, проведена проверка информации, что региональный оператор по вывозу ТКО намерен прекратить работу.
Пресс-служба регионального надзорного ведомства пояснила, что закон требует от предприятия продолжать исполнение своих обязанностей, пока не будет заключен договор с другим региональным оператором.
Руководителю ООО «Природа» направлено предостережение с условием не останавливать обслуживание города. Ситуация находится на контроле прокуратуры.
Суть инцидента в том, что в области может прекратить работу оператор по обращению с ТКО, как заявило руководство компании «Природа». Региональное Минприроды поясняет, что сейчас ведется поиск замены действующему регоператору. У «Природы» нет права расторгать соглашение в одностороннем порядке без выполнения нескольких условий.
Как напомнило областное правительство, по поводу увеличения числа жалоб во многие ведомства на качество работы «Природы» дал комментарии губернатор. Компания недовольна низкими тарифами на вывоз твердых коммунальных отходов. Но председатель областного правительства ответил, что издержки предприятия нельзя покрывать за счет жителей.