Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Губернаторская чета побывала на озере любви и отведала аксаковского чая

Губернаторская чета побывала на озере любви и отведала аксаковского чая

24 сентябрь 2017, Воскресенье
187
0
  • 0
Вчера в рамках «Аксаковских дней в Оренбуржье» в родовом имении нашего выдающегося земляка, знаменитого писателя и общественного деятеля Сергея Аксакова в Бугурусланском районе состоялись массовые гуляния.

Посетил праздник и глава региона с супругой.


- Атмосфера уюта и домашнего тепла, свойственная здешним местам, располагает к вдохновению и творчеству, - отметил Юрий Берг.


Кстати, много лет существует поверье, что бракам, заключенным в родовом имении Аксаковых, суждено быть долгими и счастливыми. Именно поэтому скрепить свой союз здесь стремятся молодожены со всего Оренбуржья и даже соседних Башкирии и Татарстана. 23 сентября не стало исключением: в субботу на территории музея-усадьбы сочетались законным браком три молодые пары. Молодожены исполнили вальс.


Гости праздника смогли побродить по липовой аллее и посетить озеро любви, отведать знаменитого аксаковского меда, чая и варенья, изготовленного по рецептам семейства Аксаковых.


Губернаторская чета побывала на озере любви и отведала аксаковского чая


Источник: orenday.ru
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: