Оренбуржцев ожидают продолжительные выходные в июне

Жителей Оренбурга ожидает серия продолжительных выходных с 12 по 15 июня, обусловленных празднованием Дня России, который отмечается 12 июня. В связи с этим, а также благодаря переносу выходного дня с субботы, 8 марта, на 13 июня, у граждан появится дополнительный день отдыха. Такое решение было принято в соответствии с постановлением правительства Российской Федерации.
На период праздника рабочая неделя сократится до трех дней, а трудовой день в среду, 11 июня, будет уменьшен на один час. День России был официально учрежден 11 июня 1992 года, символизируя важный этап в истории страны.
Ранее, весной 2025 года, жители Оренбурга также имели возможность насладиться двумя трехдневными рабочими неделями, что позволило многим провести больше времени с семьей и друзьями.