Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Работники оренбургского локомотиворемонтного завода снова недовольны зарплатой

Работники оренбургского локомотиворемонтного завода снова недовольны зарплатой

26 сентябрь 2017, Вторник
251
0
  • 0
Новый собственник из Башкирии обещал одно, а на деле пока получается иное.

1,5 месяца назад на предприятии объявили дополнительный набор. Собственник требовал принять 700 новых работников, причем молодых. Было принято решение даже старшекурсников доучивать уже не за партой, а прямо за станком. Сегодня на локомотиворемонтном заводе трудятся 1452 человека, впервые создана женская группа электромонтеров в составе 88 человек. Но наращивание производства -дело не быстрое, у молодежи не все получается. Например, в месяц они делают шесть локомотивов при плане 24. Параллельно приводят в порядок цеха, на стенах которых только сажи, со слов министра труда области, в два пальца. Работники, отработав первый месяц, уже начали роптать на низкую зарплату.


- Подождите, все будет, больше сделают локомотивов, и зарплата будет больше, - обнадежил региональный министра труда и занятости населения Вячеслав Кузьмин. - Руководство обещает людям зарплату повысить на 30 процентов, намечена замена оборудования.


Источник: orenday.ru
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: