Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Министерству соцразвития Оренбургской области внесено представление

Министерству соцразвития Оренбургской области внесено представление

27 сентябрь 2017, Среда
262
0
  • 0
Поводом послужило уголовное дело, возбужденное в отношении работника Имангуловского дома-интерната. Мужчину осудят за «отмывание» 1 миллиона рублей.

30-летний бывший заместитель директора по административно-хозяйственной части Имангуловского специального дома-интерната для престарелых и инвалидов обвиняется в совершении пяти эпизодов преступлений. Являясь заместителем директора по АХЧ, обвиняемый заключил с индивидуальным предпринимателем фиктивные договоры на поставку товарно-материальных ценностей, осуществил ряд финансовых операций через третьих лиц в свою пользу.


Таким образом он легализовал похищенные деньги в размере 1 миллион рублей, выделенные Имангуловскому дому-интернату для престарелых и инвалидов из федерального бюджета. В ходе предварительного следствия обвиняемый вину признал.


Следствием в адрес министерства социального развития Оренбургской области и учреждения внесены представления. Расследование уголовного дела в отношении работника социального учреждения завершено, материалы дела направлены в суд.


Источник: orenday.ru
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: